В Чечне нашли тайник с огнеметами и самодельной ПЗРК

В Чечне на окраине села Алхан-Кала Грозненского района республики обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в МВД Чечни, в тайнике находились самодельное приспособление для пуска реактивных снарядов, два огнемета, шесть противотанковых гранатометов, два пулемета, автомат Калашникова и большое количество боеприпасов. По данным информагентства, это 21 выстрел к подствольному гранатомету, пять ручных гранат и 5 тысяч 250 патронов различного калибра.

Устанавливается, кому принадлежал обнаруженный арсенал.

Подобные находки в Чечне не редкость. Так, 27 февраля 2004 года в Ачхой-Мартановском районе Чечни был обнаружен тайник, в котором находились более 100 килограммов тротила и некоторое количество оружия. А на окраине села Аллерой Курчалойского района республики (это родовое село бывшего президента Чечни Аслана Масхадова) 22 февраля был найден целый арсенал. По оценкам обнаруживших тайник милиционеров, оружия, спрятанного в погребе заброшенного дома, хватило бы для того, чтобы вооружить роту спецназа.

Как сообщила тогда программа "Вести" телеканала "Россия", склад оружия мог принадлежать группировке, находящейся под контролем Масхадова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше