Палестинцы обвиняют США в убийстве Абу Аббаса

Фронт освобождения Палестины обвинил США в убийстве террориста Абу Аббаса, по официальной версии скончавшегося в тюрьме от рака. "Мы возлагаем на США ответственность за убийство национального лидера палестинских арабов Абу Аббаса", - заявил агентству France Presse член политбюро Фронта Назем Юссеф.

По словам Юссефа, американцы в течение 10 дней не предоставляли необходимые медикаменты находившемуся в фильтрационном лагере Аббасу. "Детали будут известны после встречи с представителями Красного Креста в Ливане, назначенной на сегодня", - ответил Юссеф на вопросах о месте захоронения Аббаса.

Палестинцы собираются хоронить террориста рядом с его домом на территории Палестинской автономии, однако в качестве второго возможного варианта рассматривается сирийский лагерь палестинских беженцев Ярмук, где Аббас родился.

Палестинский террорист Абу Аббас, в 1985 году руководивший операцией по захвату заложников на круизном судне "Акилле Лауро", умер 8 марта. "По предварительным данным смерть наступила в результате естественных причин", - прокомментировал событие представитель Пентагона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше