К ликвидации ставропольской банды подключилась авиация

К операции по ликвидации группы боевиков, убивших двух ставропольских милиционеров, подключились дополнительные силы правоохранительных органов, а также авиация, передает РИА "Новости".

Как заявили информагентству в краевом ГУВД, уже установлены личности четырех убитых бандитов. Ими оказались жители Ростова-на-Дону Роман Гиоев и Александр Соловьев, житель Кабардино-Балкарии Давид Федотов, а также уроженец Ингушетии Рашид Бариханов.

Согласно оперативным данным, Бариханов состоял в религиозной секте ваххабитов и был причастен к совершению ряда терактов в Ингушетии.

Начальник Центра общественных связей ФСБ РФ Сергей Игнатченко сообщил журналистам, что остатки банды скрываются в лесном массиве в районе селения Обильное. Он отметил, что преступная группа "состоит из хорошо вооруженных и подготовленных боевиков".

По данным "Интерфакса", в багажнике одной из машин "Нива", в которых передвигались бандиты, обнаружены два взрывных устройства весом 50 и 10 килограммов. Они состояли из гексогена и были начинены болтами и гайками. Обе бомбы имели таймеры и были готовы к подрыву.

10 марта бандгруппа, передвигавшаяся на двух машинах "Нива", совершила нападение на милиционеров в Георгиевском районе Ставрополья. Один офицер милиции был убит и один ранен. В четверг утром бандиты в районе Минеральных Вод натолкнулись на один из выставленных нарядов ГИБДД. Завязался бой, в результате которого погиб еще один сотрудник милиции. Всего в машинах находились восемь боевиков, четверо из них уничтожены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше