Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Израильских младших школьников будут обучать арабскому языку

Министр образования Израиля Лимор Ливнат (Limor Livnat) приветствовала инициативу мэра Хайфы Йоны Яхава (Yona Yahav) ввести в школах города обязательное преподавание арабского языка и арабской культуры, сообщается в пятницу на сайте газеты The Jerusalem Post.

В телефонном разговоре с мэром Ливнат дала понять, что Министерство образования примет участие в разработке программ обучения арабскому языку. Эксперимент вскоре начнется в начальных классах нескольких школ Хайфы.

Как ранее заявил Яхав, языковой барьер между израильтянами и палестинцами усугубляет ближневосточный конфликт. Необходимо, чтобы большинство могло понимать меньшинство, считает мэр. По его мнению, обучение арабскому языку и культуре должно в обязательном порядке вестись во всех школах Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok