Джон Керри предложил Джорджу Бушу решить все вопросы "дуэлью"

Вероятный конкурент действующего президента США на предстоящих выборах, демократ Джон Керри, вызвал Джорджа Буша к "телевизионному барьеру", предложив ему серию ежемесячных дебатов, в ходе которых будут обсуждаться главные проблемы, волнующие американское общество, сообщается на сайте BBC News.

"Я уверен, что американцы испытывают острый недостаток в реальном обсуждении фундаментальных вопросов нашего общества. Они хотят услышать ответы от нас", - сказал Керри.

По мнению демократического соискателя, США устали от негативных эмоций, которые выплескиваются во время избирательных кампаний, а электорат не желает наблюдать в течение восьми месяцев за обоюдными выпадами и "щипками".

"Современные кампании производят куда больше тепла, чем света", - прокомментировал свое предложение Джон Керри.

Однако в администрации Джорджа Буша инициатива Керри не нашла поддержки. Представитель избирательного штаба президента Стив Шмидт (Steve Schmidt) охарактеризовал предложение Кэрри, как "лицемерное". "После всех обвинений во лжи и мошенничестве кандидат предлагает нам дебаты. Мистер Керри должен закончить сначала дебаты с самим собой", - сказал Шмидт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше