Избирательные участки открылись на Сахалине и в Приморье

Выборы президента РФ начались на Сахалине, в Хабаровском и Приморском краях и Еврейской АО, сообщает РИА "Новости". Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени (01:00 по московскому). Часом раньше выбирать президента РФ начали жители Магаданской области.

На Сахалине зарегистрировано около 411 тысяч избирателей, в Приморском крае - 1,5 миллиона избирателей, в Хабаровском крае - около миллиона избирателей, в Магаданской области - около 142 тысяч избирателей, и в Еврейской АО - около 132 тысяч избирателей.

В избирательные бюллетени внесены 6 кандидатов на высшую государственную должность в стране: сопредседатель думской фракции "Родина" Сергей Глазьев, кандидат от ЛДПР Олег Малышкин, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, президент РФ Владимир Путин, бывший сопредседатель СПС Ирина Хакамада, кандидат от Народно-патриотического союза России Николай Харитонов.

В соответствии с законом, выборы будут считаться состоявшимися, если в них примут участие не менее 50 процентов от общего числа избирателей. Для победы в первом туре кандидат должен получить более половины голосов пришедших на выборы.

К 01:00 на Камчатке, в Чукотском и Корякском автономных округах избирательные участки работают уже 2 часа. Данных о явке избирателей пока нет.

Ожидается, что предварительные результаты выборов станут известны уже к 5:00 по московскому времени 15 марта. К этому времени ЦИК планирует получить данные почти с 90 процентов избирательных участков. Подведение официальных итогов ожидается не позднее 25 марта.

Выборы президента. Фотогалерея

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше