МВД обнародовало фоторобот предполагаемого виновника взрыва дома в Архангельске

Милиция обнародовала фоторобот одного из двух подозреваемых в причастности к взрыву жилого дома в Архангельске. Об этом сообщает информационное агентство Двина-Информ.

Описание обоих подозреваемых ранее было разослано по всем отделениям милиции и поступило в СМИ. Эти люди объявлены в розыск. По версии следствия, они могли скрутить газовые вентили в подъезде, чтобы сдать их в пункт приема цветных металлов. Сообщалось, что приметы разыскиваемых таковы:

мужчина лет 35-40 на вид, ростом около 185 сантиметров, нормального телосложения, волосы черные, волнистые, длиннее среднего. Он был одет в удлиненную куртку, темные брюки, черные полуботинки;

и мужчина лет 40, ростом в 165 сантиметров, плотного телосложения, лицо круглое, опухшее, волосы темно-русые, на лице щетина. Этот человек был одет в болоньевую куртку темно-серого цвета со вставками светло-серого цвета, на голове у него была серая вязаная шапка.

Взрыв в одном из подъездов жилого дома номер 120 по улице Советских космонавтов произошел в ночь на 16 марта, около 3 часов по московскому времени. В результате взрыва газа погиб, по последним данным телеканала НТВ, 23 человека, из них 11 опознаны. Еще 24 жильца дома были ранены. Состояние семи раненых, по оценкам врачей, крайне тяжелое.

Спасатели продолжают разбор обломков здания, под которыми могут находиться еще до 60 человек. В аварийно-спасательных работах участвуют 636 человек, в том числе 232 специалистов МЧС России. Используются также 74 единицы спецтехники.

Специалисты-взрывотехники не обнаружили никаких следов использования взрывчатого вещества. Основной версией следствия остается версия о взрыве бытового газа. Однако не исключено, что утечка газа произошла неслучайно. По показаниям очевидцев, заметивших у дома номер 120 незнакомых людей, и было составлено описание мужчин, объявленных в розыск в связи со взрывом. ГИБДД досматривает все машины, выезжающие из города.

Фото дня: Проиcшествие в Архангельске: Рухнул дом

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше