Израильская авиация совершила два налета на сектор Газа

В среду израильские вертолеты нанесли два ракетных удара по лагерю палестинских беженцев Рафиах в секторе Газа. В результате налетов четверо палестинцев были убиты, передает агентство "Курсор".

Одновременно в Рафиахе действовали наземные силы израильской армии. Утром в лагерь были введены около 25 танков и бронетранспортеров. Сообщается, что солдаты взорвали пять зданий рядом с египетской границей.

Между тем в городе Газа произошли столкновения между боевиками и палестинскими службами безопасности. В перестрелке по меньшей мере один человек погиб, 16 получили ранения. Как рассказали очевидцы, первыми открыли огонь боевики, находившиеся в машине, которую попытались остановить сотрудники палестинских спецслужб.

На западном берегу израильские солдаты разрушили три дома, которые принадлежали семьям террористов. По подозрению в причастности к терроризму были арестованы десять палестинцев.

Налеты на сектор Газа проводятся в ответ на теракт, совершенный двумя палестинскими смертниками в воскресенье в израильском порту Ашдод. Тогда в результате двух взрывов погибли 10 израильтян. Ответственность за теракт взяли на себя боевики экстремистских группировок ХАМАС и "Бригады мучеников Аль-Аксы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше