Японцы меняют Покемонов на новые приключения Чебурашки

Чебурашка теснит в сердцах японцев героев мульсериала "Покемон". Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, в ближайшее время одна из крупнейших в Японии телекомпаний "Тэрэби Токио" планирует показать 50 серий о приключения Чебурашки (по 30 минут каждая серия).

Юридическую базу для реализации проекта создает трехсторонний договор между "Тэрэби Токио", придумавшим Чебурашку писателем Эдуардом Успенским и японской компанией "Эс-Пи Интернэшнл", которая представляет его интересы в Японии. По договору, подписанному сроком на 10 лет и вступающему в силу в мае 2004 года, "Эс-Пи Интернэшнл" уступает компании "Тэрэби Токио" часть своих прав, в том числе касающихся производства нового мультфильма.

Ожидается, однако, что в его производстве будет участвовать "Союзмультфильм". Не исключено, что работать над сериалом будут одновременно несколько режиссеров. По данным информагентства, одним из продюсеров может стать Наталья Дабижа, которая работала вместе с Романом Качановым над "советским" Чебурашкой. Дабижа хорошо известна в Японии, где в 2003 году на международном анимационном фестивале в городе Хига получила гран-при за свой мультфильм "О рыбаке и рыбке".

Привлечь к проекту предполагается и Леонида Шварцмана, который впервые нарисовал Чебурашку. "Мы хотим, чтобы образ главного героя сериала был максимально приближен к оригиналу и не появились бы какие-нибудь зеленые, желтые и прочие чебурашки в стиле все того же "Покемона", - сказал представитель "Эс-Пи Интернэшнл". По его словам, художественная часть в значительной степени закреплена за "Эс-Пи Интернэшнл", а "Тэрэби Токио" займется коммерческой стороной вопроса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше