Майкла Джексона признали главным дураком Америки

Майкл Джексон во второй раз провозглашен главным дураком Америки и стал обладателем премии "Самый глупый американец", сообщает Reuters.

Согласно итогам телефонного опроса, проводившегося в преддверии 1 апреля, самым тупым самопровозглашенного поп-короля назвали 77 процентов опрошенных. С небольшим отставанием на второе место попала младшая сестра Майкла Дженет Джексон.

Организатор опроса Джефф Бардж так прокомментировал его итоги: "Наверное, они (Майкл и Дженет) что-то такое советуют друг другу, но это точно плохие советы".

Таким образом, пишет агентство, граждане по достоинству оценили зрелище обнаженной груди 38-летней певицы и выразили свое отношение к скандалу вокруг певца - в ноябре Джексона арестовали по обвинению в развратных действиях по отношению к несовершеннолетнему.

Между тем, Ananova.com сообщает, что во вторник 14-летний мальчик, ставший объектом домогательств Джексона, дал показания большому жюри присяжных. Заседние суда происходило в обстановке строжайшей секретности, журналистов не только не пустили в зал суда, но и запретили вступать в контакт с потерпевшим.

Кроме подростка, перед присяжными свидетельствовали владелец клуба Джейми Масада (Jamie Masada), познакомивший Майкла Джексона с мальчиком, психолог Стэн Кац (Stan Katz) и адвокат Ларри Фельдман (Larry Feldman). Фельдман представлял интересы еще одного подростка, в 1993 году обвинявшего Джексона в домогательствах, однако имеет отношение и к делу 2003 года. После того, как к нему обратилась мать мальчика, он посоветовал проконсльтироваться у психолога Стэна Каца. Кац же, услышав на приеме историю мальчика, обратился к властям с требованием возбудить дело против Джексона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше