Американцев в Фаллудже убили последователи Ахмеда Ясина

Ранее не известная террористическая группировка взяла на себя ответственность за совершенное в среду в иракском городе Фаллуджа убийство четырех американских гражданских специалистов, сообщает агентство France-Presse.

В заявлении, полученном AFP от руководства организации "Бригады мученика Ахмеда Ясина" ("Brigades of Martyr Ahmed Yassin"), сказано, что произошедшее в среду - "подарок жителей Фаллуджи" населению Палестинской автономии и семье лидера ХАМАС шейха Ахмеда Ясина, убитого 22 марта израильскими военными.

"Мы советуем войскам США покинуть Ирак и рекомендуем американским специалистам и работникам не приезжать сюда", - говорится в заявлении, озаглавленном "Фаллуджа - кладбище для американцев".

По мнению авторов письма, убитые в среду иностранцы, чьи тела подверглись надругательствам со стороны местного населения - работники ЦРУ и Моссад. Как утверждают террористы, их убийство стало результатом вспышки "слепого насилия" граждан Фаллуджи, вызванной "американской агрессией, рейдами на дома и мечети, арестами священников и издевательствами над иракскими женщинами и детьми".

Между тем все еще не известны имена погибших в среду американцев. Сообщается лишь, что все они были наняты американской компанией Blackwater Security Consulting, занимавшейся обучением работников служб охраны и подготовкой специалистов по безопасности.

В ответ на произошедший в среду всплеск агрессии, представитель Белого дома Скотт Маклеллан (Scott McClellan) заявил, что виновные в убийстве будут найдены, сообщает агентство Reuters.

Бригадный генерал Марк Киммит (Mark Kimmitt) также заявил, что военные вернутся в Фаллуджу и выследят убийц американских военных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше