Рядом с Фаллуджей взорвали американский конвой

Иракские партизаны совершили нападение на американский военный конвой рядом с Фаллуджей. По словам свидетелей, один из армейских джипов был подбит выстрелом из гранатомета. О погибших и раненых пока не сообщается. Американское командование не предоставило никаких комментариев, передате агентство Associated Press.

В среду в Фаллудже иракские партизаны обстреляли из гранатометов и огнестрельного оружия два джипа с американскими специалистами, работающими в Ираке по контракту. Четверо из них были убиты. После обстрела местные жители окружили подожженные машины и вытащили обгоревшие тела погибших. Два трупа подвесили на мосту через Евфрат, еще одно тело иракцы привязали к автомобилю, в окне которого был прикреплен плакат с портретом недавно убитого лидера группировки ХАМАС шейха Ахмеда Ясина, и протащили по главной улице города.

В четверг глава временной администрации Ирака Пол Бремер заявил, что убийцы американских специалистов не останутся безнаказанными, сообщается на сайте BBC News. Между тем до сих пор остается неясным, где находятся тела убитых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше