Эдвард Кеннеди: "Ирак - это Вьетнам Джорджа Буша"

Сенатор-демократ Эдвард Кеннеди в понедельник назвал войну с Ираком "Вьетнамом Джорджа Буша", сообщает CNN.

Представитель самого влиятельного политического клана Америки, выступая с лекцией в Brookings Institution, заявил, что начало военной операции в Ираке стало самой большой ошибкой администрации Джорджа Буша. Кеннеди также обвинил действующего президента США в том, что, начав эту войну "под фальшивым предлогом", Буш отвлек внимание нации от настоящей войны с терроризмом.

"Президент Буш предоставил "Аль-Каеде" два года. За это время она смогла восстановить силы и перегруппироваться в приграничных районах Афганистана", - заявил Эдвард Кеннеди. "Последние теракты в Мадриде и других странах показали, что "Аль-Каеда" использовала это время для того, чтобы создать террористические ячейки по всему миру и наладить связи с другими террористическими организациями".

По словам Кеннеди, администрация Буша неоднократно объявляла о том, что 70 процентов руководства "Аль-Каеды" поймано или уничтожено, однако эта организация продолжает действовать.

В своем выступлении, сенатор-демократ также отметил, что действия нынешнего главы Белого дома могут породить самый острый внутриполитический кризис со времен отставки Ричарда Никсона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше