Шварценеггер произвел Дени де Вито и Клинта Иствуда в рулевые Голливуда

Калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер назначил членами комиссии штата по кинематографии пятерых голливудских актеров. Как сообщает интернет-издание Hollywood Reporter, среди них такие известные персоналии, как Клинт Иствуд, придерживающихся республиканских взглядов, и сторонник демократов Денни де Вито.

Им предстоит исполнять свои обязанности на этом посту в течение двух лет. Они не будут получать зарплату, поэтому, для утверждения этих назначений не потребовалось одобрения Сената.

Шварценеггер уже давно высказывал озабоченность тем, что, хотя в Калифорнии размещены офисы крупнейших мировых кинопроизводителей, они предпочитают снимать фильмы в других штатах и за пределами США. Это прежде всего, связано с экономическими проблемами. Губернатор Калифорнии хочет увеличить в два раза число занятых в шоу-бизнесе - с 250 до 500 тысяч - и предлагает ввести налоговые стимулы для возвращения кинопроизводства в родной штат.

Выступая на пресс-конференции по поводу своего назначения, Клинт Иствуд отметил, что вряд ли кому-либо известен ответ на вопрос, как удержать кинопроизводителей в Калифорнии. В отношение своей новой работы он сказал: "Я полагаю, нам всем нужно засучить рукава и заняться поисками решения".

Денни де Вито также заявил, что комиссия будет активно работать с законодательством, профсоюзами, актерами и продюсерами, "чтобы вернуть рабочие места в Калифорнию".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше