CBS показал в эфире фотографии умирающей принцессы Дианы

Программа американского телеканала CBS показала в своем эфире черно-белые копии фотографий умирающей принцессы Дианы, сообщает Reuters. Представленные зрителям снимки, на которых Диана лежит на правом боку, были изъяты французскими властями у одного из папарацци, преследовавших автомобиль принцессы.

Каким образом американским журналистам удалось получить в свое распоряжение 4000-страничный отчет французских спецслужб, касающийся гибели Дианы, в руководстве CBS не сообщили.

Гибель Дианы в возрасте 37 лет в августе 1997 года в автокатастрофе стала причиной возникновения самых различных слухов. По одним данным, в момент смерти принцесса была беременна. По другим - ее роман с египтянином Доди аль-Файедом породил заговор в королевской семье, члены которой не желали мириться со сложившейся ситуацией.

Отец погибшего любовника Дианы Мохамед аль-Файед утверждал, что Диана рассказывала ему о своей беременности. Однако вскрытие тела принцессы этого заявления не подтвердило.

Согласно результатам расследования французской полиции, опубликованным в 1999 году, причиной аварии стало превышение скорости водителем Генри Полом, который, к тому же, находился за рулем в нетрезвом состоянии. Тем не менее, в январе этого года британские власти назначили новое расследование, к которому привлекли должностных лиц самого высокого уровня.

По результатам судебной экспертизы, содержание алкоголя в крови Генри Пола превышало норму, минимум, в три раза. Техническая же экспертиза показала, что никаких неисправностей в тормозной системе разбившегося в парижском туннеле "Мерседеса" не было, а потому версия о заговоре королевской семьи выглядит очень сомнительной.

В марте в эфире американского телевидения появился еще один ранее не опубликованный материал, связанный со смертью Дианы. Речь идет об аудиодневнике принцессы, в котором она рассказывала о всех сложностях своего брака с принцем Чарльзом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше