Британский медиамагнат обозвал всех немцев нацистами

"Все немцы - нацисты!", - с таким заявлением выступил на деловой встрече, связанной с продажей издания Daily Telegraph, его потенциальный покупатель Ричард Десмонд, владелец газеты Daily Express, сообщает BBC News. Руководителям Daily Telegraph эта выходка показалась настолько омерзительной, что они тут же покинули переговоры.

Британский медиамагнат Ричард Десмонд с коллегами приехали на переговоры о покупке издательской группы в Германию. Несколькими днями ранее стало известно, что лучшие условия приобретения издательской группы предлагает немецкая компания под руководством Алекса Спрингера.

По словам одного из руководителей Daily Telegraph Джереми Дидса, уже в аэропорту Десмонд и его коллеги обратились к его делегации с оскорблениями, заявив, что их "лихо обскакали эти "мерзкие нацисты", а после, уже во время переговоров начали распевать "Дойчланд юбер аллес" и выкрикивать нацистские приветствия. "Я боюсь, что люди прочитают об этом в газетах и решат, что это было забавно. На самом деле это было чрезвычайно неприятно", - сказал Дидс в интервью The Guardian.

Пресс-секретарь Ричарда Десмонда, совладелец компании, издающей Daily Telegraph, заявил: "Я только что прочитал захватывающую историю о том, как проходила эта продуктивная полуторачасовая встреча". Как сообщается, Десмонд, сделавший состояние на порнографии, расстроен тем, что сделка по приобретению издательского дома Telegraph сорвалась, и что немецкая группа предложила лучшую цену.

Лишь недавно, пишет Daily Telegraph, Ричард Десмонд перешел из лагеря лейбористов и присоединился к консерваторам в оппозиции к Тони Блэру. Теперь же консерваторам очень неловко за такого союзника - особенно лидеру консерваторов Майклу Хауэрду, чей отец-еврей в 1939 году приехал в Британию из Германии, спасаясь от нацистов, пишет "Дейли телеграф".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше