Европейские раввины собрались в Париже

В столице Франции проходит сессия Конференции раввинов Европы. Религиозные лидеры еврейских общин континента собрались обсудить свою деятельность в свете расширения Европейского Союза (ЕС), а также для координации усилий по сдерживанию ассимиляции и противостоянию так называемому "новому антисемитизму".

Российская делегация на Конференции представлена посланцами Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР), возглавляемого Главным Раввином России Адольфом Шаевичем.
Специально приглашенным участником раввинского форума стал Президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) Александр Машкевич, который прибыл в Париж из Берлина сразу после завершения там Конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по антисемитизму и рассказал раввинам об её итогах.

"Я убежден, что сегодня все ждут единства и подлинного сотрудничества: и евреи, и власти стран, где мы проживаем, и народы, среди которых мы живем. От вас, наших учителей, зависит мир и порядок в общеевропейском доме",- сказал глава ЕАЕК.

На сессии Конференции раввинов Европы Машкевич был удостоен специальной награды за заслуги в деле сохранения еврейской традиции и развитие диалога между народами и конфессиями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше