Фонд Невзлина вложил деньги в израильское образование

Совладельцы российской нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин, Владимир Дубов и Михаил Брудно планируют инвестировать более 15 миллионов шекелей (3,28 миллиона долларов) в различные образовательные и общественные проекты в Израиле. Как сообщается на сайте информационного агентства "Курсор", об этом говорится в заявлении пресс-службы специально созданного для этой цели фонда.

Среди прочих благотворительных проектов был подписан договор об инвестировании нескольких миллионов шекелей в реконструкцию и развитие Музея Диаспоры ("Бейт ха-Тфуцот"). Фонд также взял на себя финансирование созданного Леонидом Невзлиным более года назад Исторического исследовательского центра при Тель-авивском университете, специализирующегося на изучении еврейской общины России и стран Восточной Европы. Благотворительный фонд Невзлина примет участие в строительстве десятков учебных классов и возьмет на себя финансирование стипендий для студентов Тель-авивского университета.

"Я всегда верил в плодотворную связь между Израилем и еврейской общиной стран рассеяния, - отметил Леонид Невзлин. - Мы живем в интересное время, когда весь мир постепенно превращается в единую глобальную деревню. Несмотря на явную нехватку природных ресурсов, наша страна богата замечательным человеческим материалом - знанием, талантом, инициативой. Я убежден, что только прекрасное образование позволит Израилю развить наши "природные" ресурсы и удержать пальму первенства".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше