В ходе перестрелки в американской школе ранены четыре человека

Как минимум четыре человека получили ранения во время стрельбы, которую устроили неизвестные в средней школе американского городка Рэндаллстаун (Randallstown) в штате Мэриленд.

По информации сайта BBC News, пострадавшие школьники были доставлены в больницу. Один из них находится в критическом состоянии.

Очевидцы рассказали журналистам, что к школе, в которой уже закончились уроки, и должна была проходить баскетбольная игра (сбор средств от нее должен был быть направлен на благотворительность) подъехал черный BMW с тонированными стеклами. Из машины вышли четыре человека.

Сначала четыре выстрела сделал водитель, затем он передал пистолет одному из пассажиров, который сделал несколько выстрелов. Направленная на этот участок камера видеонаблюдения не работала.

Полиции, тем не менее, удалось найти автомобиль и задержать одного из находившихся в нем людей. Его имя пока не разглашается.

Сам инцидент стражи порядка характеризуют как обычное "уличное преступление", которые периодически происходят в учебных заведениях.

В соответствии с данными, которые приводит сайт газеты Daily Mirror, каждую неделю из американских школ за ношение оружия исключают в среднем 88 учащихся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше