Двое раненых в Ираке россиян остаются в тяжелом состоянии

Состояние двоих российских граждан, получивших ранения при нападении боевиков в Багдаде, оценивается как тяжелое. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил официальный представитель российского МИДа Александр Яковенко. По его словам, остальные пострадавшие получили легкие ранения.

Двоим тяжелораненым сделаны операции. Состояние пострадавших не позволяет перевезти их из багдадской больницы, сообщил Яковенко.

Нападение на сотрудников российской компании "Интерэнергосервис" было совершено в Багдаде в среду утром. Боевики обстреляли автобус с энергетиками рядом с ТЭЦ "Дора", где работают российские специалисты.

Двое россиян погибли на месте. Их имена - Вячеслав Овсянников и Виктор Дынкин. По уточненным данным, ранения получили шесть человек - А.Коренков, В.Трифонов, А.Чувашев, В.Чернецкий, Г.Вербилов и С.Стужук, сообщает телеканал НТВ.

Исполнительный директор "Интерэнергосервиса" Александр Рыбинский заявил, что всех сотрудников компании эвакуируют из Ирака в субботу. По словам представителя МЧС России, в Багдад будет совершено два-три специальных рейса. Для оказания помощи пострадавшим в Ирак вылетят несколько врачей и спасателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше