На Кубе сошел с рельсов переполненный школьниками поезд

В результате железнодорожной катастрофы в пригороде кубинской столицы Гаваны погиб по крайней мере один человек и более 70 пострадали, сообщает в субботу агентство France-Presse.

Поезд, в котором около тысячи школьников следовали из сельских интернатов в город на выходные, сошел с рельсов на юго-восточной окраине Гаваны. Основная часть разрушений пришлась на локомотив и первый вагон состава. Смертельные ранения получил один из проводников, 76 подростков доставлены в близлежащие больницы.

Большая часть кубинских школьников получает среднее образование в сельских интернатах, где обучение совмещается с сельскохозяйственными работами, поясняет агентство. В выходные дети на поездах и автобусах ездят домой в города.

Официальных сообщений ни о числе жертв, ни о причинах катастрофы не поступало. Как напоминает агентство, в январе 2003 года недалеко от Гаваны произошел другой инцидент, в котором также пострадали ехавшие к родителям дети. Тогда автобус со школьниками попал сразу под два поезда, следовавших навстречу друг другу, в результате чего погибли трое и около 30 были ранены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше