Начался штурм захваченных террористами зданий в Саудовской Аравии

Подразделения специального назначения Саудовской Аравии рано утром в воскресенье начали штурм офисного комплекса в городе Эль-Хубар, где боевики Аль-Каеды со вчерашнего дня удерживают до 50 заложников, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного саудовского чиновника.

Как сообщалось ранее, в субботу утром группа вооруженных боевиков, одетых в полицейскую форму, ворвалась на территорию штаб-квартиры компании APICORP и открыла огонь по находившимся там людям. Через полчаса другая группа напала на здание компании Petroleum Center. Впоследствии боевики проникли в другие офисные здания и продолжили стрельбу с применением гранат. Полиция попыталась нейтрализовать их, однако нападавшие разделились на группы - часть из них попыталась скрыться, часть направилась к офисному зданию Saad Center.

По некоторым сведениям, несколько боевиков в ходе преследования были убиты, однако остальные захватили группу заложников и забаррикадировались в здании. Через некоторое время захватчики отпустили всех арабских заложников, оставив лишь иностранцев, их точное число неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше