В Госкомрыболовства задержан глава ликвидационной комиссии Александр Тугушев

В ходе проведенных в среду сотрудниками правоохранительных органов Москвы обысков и арестов в Госкомитете по рыболовству были задержаны председатель ликвидационной комиссии этого ведомства Александр Тугушев и бывший начальник Управления непроизводственной сферы бывшего Минимущества России Линар Зинатулин, сообщает Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Тугушев и Зинатулин подозреваются в получении взятки в размере 3 миллионов 700 тысяч долларов США от руководства рыболовецкой компании, расположенной в Петропавловске-Камчатском.

По подозрению в причастности к этому делу вместе с Тугушевым и Зинатулиным были задержаны также москвичи Александр Лысков и Владимир Чекунов. По версии следствия, они выполняли роль посредников.

Ранее в среду в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) Службы криминальной милиции МВД России сообщили "Интерфаксу", что в Москве была проведена масштабная операция по по пресечению деятельности группы чиновников Госкомитета по рыболовству, подозреваемых в коррупции.

В эту группу входили бывшие и действующие высокопоставленные чиновники, в том числе один в ранге заместителя министра. В ходе операции задержаны четыре человека, проведены более десяти обысков, изъяты документы и деньги.

Как утверждают представители следствия, члены этой группы систематически вымогали деньги у предпринимателей за лоббирование их интересов, в частности, по вопросу предоставления квот на вылов рыбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше