В Амурской области дезертир застрелил двух человек

В поселке Бурея Амурской области сотрудники милиции задержали вооруженного дезертира, застрелившего двух человек, сообщает РИА "Новости".

По информации УВД Амурской области, при задержании преступник не оказал сопротивления. Автомат, который военнослужащий похитил при побеге, был найден под сиденьем угнанной им автомашины.

Призывник из Татарстана Андрей Трошаев самовольно покинул воинскую часть, расположенную в городе Райчихинске Амурской области, в ночь на 14 июня. Он оставил караульный пост, взяв с собой автомат Калашникова и два магазина с патронами.

На улице Свердлова Трошаев застрелил двоих человек, а после этого, угрожая оружием, завладел автомобилем. На территории области был введен план "Вулкан". Проверялись железнодорожные станции, на всех направлениях были выставлены посты ГАИ, с воздуха поиск беглеца осуществлялся с помощью пяти вертолетов.

Дезертир был задержан после того, как в дежурную часть ОВД Бурейского района позвонила жительница поселка, которая увидела неподалеку от своего дома автомобиль и человека, похожего по приметам на сбежавшего солдата.

Начато расследование обстоятельств происшествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше