Газета.Ru: Шамиль Басаев подготовил серию болезненных терактов на территории России

Согласно информации, размещенной на одном из сайтов чеченских сепаратистов, 13 июня в одном из южных районов Чечни прошло совещание полевых командиров под руководством лидера чеченских сепаратистов Шамиля Басаева, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

По словам помощника Шамиля Басаева, которые публикует сайт, лидер боевиков заявил, что бригадой шахидов "Риядус-Салихьийн" подготовлена серия спецопераций, которые нанесут противнику серьезный урон, как в военном, так и в политическом плане.

Басаев не уточнил места и характер новых терактов, однако указал, что "удары будут неожиданными и очень болезненными", добавляет интернет-издание.

Между тем, по некоторым данным, Басаева тайно вывезли в одну из европейских стран через Турцию в связи с резким ухудшением здоровья. Как полагают чеченские власти, его нет в Чечне уже с сентября 2003 года. Выводы об отсутствии Басаева в республике и его эвакуации в Европу сделаны "на основе анализа информации, поступающей из многочисленных источников", утверждают в Госсовете республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше