Директор Эрмитажа считает концерт Маккартни катастрофой

Концерты вроде выступления Пола Маккартни на Дворцовой площади, в подобных местах проводить недопустимо, утверждает директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Известия", Пиотровский сказал, что из-за чрезвычайно большой силы звука за время концерта несколько раз даже срабатывала сигнализация и трещали стекла Зимнего дворца. Директор Эрмитажа подчеркнул, что громкие звуки и любая сильная вибрация крайне вредны для экспонатов музея. По его словам, нельзя допустить, чтобы такие акции повторялись.

Директор Эрмитажа подчеркнул, что опасно уже то, что на Дворцовой площади собрались около 60 тысяч человек. Кроме того, в ходе концерта на площади пускали фейерверки, что там делать категорически запрещено. "Получилось, что достигли цели те, кто хотел "выпендриться", организовав важный для себя концерт непременно на Дворцовой. Но ведь есть же много других мест в Петербурге, где такие шоу вполне уместны - пусть бы они там и проходили, - приводит издание слова Пиотровского.

По мнению руководителя Эрмитажа, проводить столь масштабные концерты в исторических центрах городов категорически нельзя - ведь в результате подготовки к шоу страдают и совершено теряются даже сами великолепные пейзажи, которые и привлекают организаторов концертов. Так, построенная на Дворцовой огромная сцена с высоким сверкающим огням задником совершенно закрыла Певческий мост, от чего, по словам Пиотровского, непоправимо страдает аура места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше