В ходе ночного боя в Назрани пропал без вести и.о. министра внутренних дел Ингушетии

И.о. министра внутренних дел Ингушетии полковник милиции Абукар Костоев, находившийся в здании МВД республики во время штурма, пропал без вести. Сотрудники правоохранительных органов республики утверждают, что и.о. министра не выходит на связь. По данным сайта Ingushetiya.Ru, полковник, получивший тяжелые ранения, был доставлен в военный госпиталь Владикавказа, где скончался от полученных ран.

Информацию о гибели Костоева РИА "Новости" подтвердил по телефону неназванный источник в правоохранительных органах Ингушетии. Этот же источник сообщил о гибели двоюродного брата Костоева. Официального подтверждения этой информации нет.

В ходе ночного боя в Назрани боевики, вторгшиеся с территории Северной Осетии попытались захватить здание МВД республики и изолятор временного содержания. У здания МВД несколько часов продолжался бой, в ходе которого часть здания была временно захвачена нападавшими. Сообщается о нескольких десятках раненых и убитых. В здании МВД вспыхнул пожар.

Нападение боевиков на Ингушетию началось 21 июня около 23:00 мск. Группы боевиков вторглись в республику одновременно из Чечни и из Северной Осетии и напали на подразделения МВД и пограничников сразу в нескольких населенных пунктах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше