Объем российского рынка доступа в Интернет приближается к отметке $1 миллиард

В 2004 году объем российского рынка услуг доступа в Интернет и передачи данных может превысить 1 миллиард долларов. Об этом, как пишет во вторник газета "Коммерсант", говорится в отчете исследовательского агентства J'son & Partners, опубликованном накануне. Согласно подсчетам агентства, в 2003 году объем рынка составил 880 миллионов долларов, при этом наблюдается его неуклонный рост. Специалисты J'son & Partners считают, что в области услуг мобильного интернета и широкополосного доступа для частных заказчиков рост объемов продаж к концу года может составить 100 процентов.

Кроме того, в агентстве ожидают, что в этом году аудитория российского сегмента Интернета увеличится на 30 процентов – до 7,6 миллиона человек.

Вместе с тем, "Коммерсант" отмечает, что многие участники рынка не согласны с прогнозами J'son & Partners, однако подтверждают наличие серьезного роста объемов торговли в этой сфере. По данным Минсвязи России, котрое проводило аналогичное исследование, объем рынка в 2003 году составил не 880, а 700 миллионов долларов. Специалисты полагают, что неточности в результатах разных исследований обусловлены тем, что определить реальное число постоянных пользователей Интернета весьма сложно. Тем не менее, в министерстве, по данным газеты, в целом согласны с прогнозом J'son & Partners.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше