Российский сервер чуть не стал причиной новой интернет-эпидмии

Один из российских веб-серверов чуть не стал причиной возникновения серьезных неполадок в сети Интернет, сообщается на сайте BBC News.

На компьютеры посетителей "подозрительного" сервера загружался код, позволяющий злоумышленникам осуществлять полный контроль над компьютерами пользователей. В настоящее время сервер отключен.

Между тем, специалисты корпорации Microsoft все еще не ликвидировали "дыру" в ПО, ставшую причиной проблем. Пока представители Microsoft лишь советуют загрузить с серверов компании все выпущенные на сегодняшний момент обновления, повысить настройки безопасности в IE до максимума и отключить использование Javascript, что неминуемо приведет к некорректному отображению некоторых страниц.

По данным специалистов фирмы Lurhq, занимающейся интернет-безопасностью, новый вирус - разновидность трояна Berbew/Webber/Padodor. В Microsoft программу называют Download.Ject.

Никто пока не может точно сказать, на сколько компьютеров был загружен Download.Ject. Известно только, что его создатели используют новый троян для получения данных об аккаунтах в службах Ebay, PayPal, Earthlink, Juno и Yahoo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше