Гута-банк закрывает свои отделения в Москве и Санкт-Петербурге

Гута-банк прекратил прием платежей в своих операционных кассах и предложил своим крупным клиентам перевести счета в другие банки, передает РБК. Часть отделений банка прекратили работу, а их сотрудникам, как сообщает агентство, предложено заняться собственным трудоустройством. По другим данным, сотрудники отправлены в вынужденные отпуска.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало. В Гута-банке уверяют, что столичные и петербургские отделения не работают исключительно по техническим причинам. Однако днем прекратило работу еще и тюменское отделение банка, а в Санкт-Петербурге закрываются даже банкоматы.

На двери московского офиса этого учреждения (на пересечении Долгоруковской улицы и Оружейного переулка) висит объявление о том, что обслуживание клиентов временно приостановлено, но валютно-обменные операции и прием платежей по квитанциям в кассах все-таки проводятся.

Несмотря на это в одном из отделений банка РИА "Новости" сообщили, что временно прекращены абсолютно все операции. В объявлении также сказано, что руководство банка пытается восстановить его текущую ликвидность.

Еще одно объявление говорит о том, что Гута-банк в настоящее время не может осуществлять текущие платежи и делать выплаты по вкладам, так как в июне отток денежных средств превысил 10 миллиардов рублей, а в июле произошло существенное нарастание платежей.

В управлении банка по связям с общественностью заявили, что руководство уже сегодня может сделать официальное сообщение. Пока же известно, что сложившаяся ситуация обсуждается в настоящее время на совещании в Банке России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше