Вместе с Джоном Керри на американские выборы пойдет Джон Эдвардс

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джон Керри (John Kerry) в ходе предвыборной поездки по штату Пенсильвания объявил, что выбрал в качестве кандидата в вице-президенты сенатора от штата Северная Каролина Джона Эдвардса (John Edwards).

В качестве альтернативы Эдвардсу ранее назывались Ричард Гепхардт (Richard Gephardt), представитель в Конгрессе США от штата Миссури, и Том Вилзек (Tom Vilsack), губернатор штата Айова.

Как отмечает CNN, до последнего момента окончательный выбор Керри держался в секрете, и ранее во вторник некоторые СМИ, ссылаясь на источники в штабе демократов, сообщили о том, что выбор пал на Гепхардта.

Эдвардсу 51 год, он член Демократической партии, юрист по образованию, женат, у него два сына и две дочери. Ранее он, как и Ричард Гепхардт, также был кандидатом в президенты и снял кандидатуру в пользу Керри. По словам экспертов, выбор Керри может быть обусловлен более харизматичным обликом Эдвардса, который кажется моложе и энергичнее, чем 63-летний Гепхардт и является относительно новой фигурой в большой политике. Кроме того, по мнению аналитиков, Гепхардт мог вызвать антипатии избирателей, так как слишком хорошо им известен - впервые он был выбран в Конгресс в 1976 году, - и, вероятно, с учетом значительного политического опыта, может восприниматься как "теневая фигура".

Как известно, Керри является главным соперником кандидата от Республиканской партии, нынешнего президента страны Джорджа Буша, который идет на выборы в паре с нынешним вице-президентом Диком Чейни (Dick Cheney).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше