Осенью 2004 года в Кишиневе пройдут Вторые Молодежные Дельфийские игры

С 25 сентября по первое октября 2004 года в Кишиневе пройдут вторые Молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

Как говорится в заявлении зампредседателя исполкома Национального Дельфийского совета России, поступившем в редакцию Ленты.Ру, участниками игр должны стать более 1000 молодых людей в возрасте от 10 до 21 года, живущих в странах СНГ.

На прошлых играх, состоявшихся в Брянске, российская сборная заняла первое место в неофициальном командном зачете. Кандидатами в сборную-2005 являются юноши и девушки из 42 регионов РФ.

Соревнования проводятся в виде конкурсов по нескольким номинациям, в том числе фортепиано, скрипка, академическое пение, эстрадный танец, фотография, веб-дизайн.

Первые Дельфийские игры были проведены в Греции в 582 году до нашей эры. Около 1600 лет назад игры были запрещены, и возобновились только в 1927 году, в виде проводившегося в Греции Дельфийского фестиваля. В 1936 году традиция вновь прервалась, и затем продолжилась в 2000 году, когда в Москве были проведены Первые Всемирные Дельфийские игры современности, в которых приняли участие представители 27 стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше