Третьи молодежные Дельфийские игры России пройдут в мае в Волгограде

С 16 по 22 мая в Волгограде пройдут Третьи молодежные Дельфийские игры России.

Как сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.Ру" пресс-релизе организатора этих соревнований в области искусств - Национального Дельфийского совета России, в играх примут участие более 1500 россиян в возрасте от 10 лет до 21 года. Предварительные заявки на участие в играх подали делегации из 78 субъектов Федерации.

Соревнования пройдут по 18 номинациям: фортепиано, скрипка, баян, духовые инструменты, эстрадное пение, народное пение, академическое пение, эстрадный танец, народный танец, театр, художественное чтение, цирк, ди-джей, фотография, плакат, граффити, вэб-дизайн, журналистика.

Национальный Дельфийский совет России был создан в 1999 году, а Международный Дельфийский совет со штаб-квартирой в Берлине - в 1994 году. Официальной же датой рождения игр считается 582 год до нашей эры, отмечается в пресс-релизе.

Первые Всемирные молодежные Дельфийские игры прошли в Грузии в 1997 году, а Первые Российские молодежные Дельфийские игры - в Саратове в 1999 году. Первые Всемирные Дельфийские игры состоялись в Москве в 2000 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше