В Новгородской области разбился бомбардировщик ТУ-22М3

Ночью в четверг в Новгородской области при выполнении планового тренировочного полета разбился бомбардировщик дальней авиации ВВС России ТУ-22М3, сообщает РИА "Новости". В результате крушения погибли все четыре члена экипажа.

Как заявил начальник пресс-службы ВВС России Александр Дробышевский, связь с самолетом прервалась в 23:40 в районе аэродрома Сольцы (Новгородская область).

В 23:45 в воздух были подняты самолеты поиска, которые в 00:30 обнаружили разбившийся ТУ-22М3. "На месте катастрофы также были обнаружены тела четырех погибших пилотов", - добавил Дробышевский. По его словам, вооружений на борту разбившегося бомбардировщика не было.

В Новгородском управлении МЧС сообщили, что крушение произошло в пяти километрах от населенного пункта Велебицы около города Сольцы, когда самолет пытался зайти на посадку после выполнения тренировочного полета. Ранее сообщалось, что ТУ-22М3 упал в 10 километрах от аэродрома Сольцы.

По данным администрации Новгородской области, разрушений на земле в результате крушения самолета не зафиксировано.

На месте крушения работают поисково-спасательная служба ВВС России, представители ГО и ЧС Новгородской области. В настоящее время ведутся работы по поиску бортовых самописцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше