Судебные приставы потребовали у "ЮКОСа" 7 миллиардов рублей за свои услуги

Судебные приставы выставили ЮКОСу счет за свои услуги в размере 6 миллиардов 848 миллионов 291 тысяч 175 рублей 45 копеек и попросили перечислить деньги на счет в МДМ-Банке. Об этом говорится в постановлении "О взыскании исполнительного сбора" от 12 июля, сообщает "Интерфакс".

"Судебный пристав-исполнитель 1-го межрайонного отдела Службы судебных приставов по ЦАО Главного управления министерства юстиции Москвы Соловьева Ирина постановил: взыскать с ОАО "НК ЮКОС" 7-процентный сбор по исполнительному производству", – говорится в документе.

Указанная сумма, согласно постановлению, должна быть перечислена на депозитный счет - Главное управление Минюста в ОАО "МДМ БАНК". Нефтяная компания должна заблаговременно сообщить в письменном виде об уплате денег судебному приставу. Обжаловать решение "ЮКОС" может в течение ближайших десяти дней.

Свой гонорар судебные приставы заработали всего за восемь рабочих дней: 1 июля они явились в офис компании ЮКОС и уведомили руководство компании о начале исполнительного производства на основании вступившего в силу решения Арбитражного суда о взыскании с этой компании 99 миллиардов рублей в виде налогов, штрафов и пени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше