Doom-3 появится в продаже третьего августа

Производитель компьютерных игр компания Activision Inc положила конец многочисленных слухам вокруг выхода в свет одного из самых ожидаемых релизов этого года - третьей части классического "шутера" ("стрелялки") Doom. Она появится в магазинах в самом начале августа, передает агентство Reuters.

Doom-3, который, как полагают многие, установит новые стандарты в игровой индустрии, причем для любых аспектов игры, будь то технология, дизайн, музыкальное или звуковое сопровождение. С чисто технической точки зрения характерной особенностью этой игры является высочайшая степень детализации и уникальное оформление каждой локации.

Для написания сюжета игры был привлечен писатель Мэтт Кастело (Matt Cаstelo) - автор сюжетов к таким играм, как The 7th Guest и 11th Hour. По своему сюжету Doom-3 является римейком первой части. Игра начнется с вторжения демонов, которое стало возможным, когда в результате научного эксперимента на марсианской базе была разрушена граница между мирами. Далее игрок найдет древние храмы забытой цивилизации, которая некогда отразила нашествие демонов при помощи оружия под названием Soul Cube. В финале герою предстоит спуститься в Ад.

Первая часть Doom была выпущена в 1993 году, сделав легендарной фигуру ее разработчика Джона Кэрмака (John Carmack).

В настоящий момент игрушку уже можно заказать у розничных продавцов в интернете. Ее стоимость составляет 54,99 доллара. Розничным продавцам в США будет разрешено начать продажу игры в 12:01 третьего августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше