При взрыве на украинской шахте погибли 25 шахтеров

В понедельник вечером на шахте "Краснолиманская" в городе Родинское Красноармейского района Донецкой области Украины произошел взрыв метана с последующим горением, сообщает РИА "Новости". В результате взрыва погибли 25 шахтеров.

По информации пресс-службы МЧС Украины, взрыв произошел в 19:55 по местному времени на горизонте 545 метров, когда в шахте находились 48 человек. 12 горняков поднялись на поверхность самостоятельно. Судьба еще 11 человек остается неизвестной.

По состоянию на 03:00 по местному времени на поверхность подняты тела всех 25 погибших горняков. Работы по поиску людей и ликвидации пожара продолжаются. К аварийно-спасательным работам привлечены 54 отделения военизированных горноспасательных отрядов Министерства топлива и энергетики Украины и 20 бригад скорой медицинской помощи. Поиски горняков усложняются сильным задымлением в шахте и большой длиной аварийной выработки.

На месте происшествия работает правительственная комиссия в составе вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева, министра по чрезвычайным ситуациям Григория Ревы, министра топлива и энергетики Сергея Тулуба. Кроме того, на место происшествия также прибыли министр здравоохранения Андрей Пидаев и министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше