МВД Белоруссии требует лишить аккредитации журналиста "России"

Министерство внутренних дел Белоруссии намерено требовать от МИДа страны лишить аккредитации журналиста телеканала "Россия" в Минске Дмитрия Петрова, сообщает РИА "Новости".

Глава министерства Владимир Наумов заявил, что журналист, освещая в среду проходившую в Минске акцию протеста оппозиции, намеренно исказил информацию. По его словам, Дмитрий Петров сообщил, что в митинге участвует от двух до пяти тысяч человек. "По нашим оценкам, на митинге присутствовало около 170-180 человек, 40 из которых попытались дестабилизировать обстановку, но их действия были грубо пресечены", - сказал Наумов.

В четверг Дмитрий Петров будет иметь возможность посмотреть видеосъемку митинга, отметил министр. "Если он насчитает там хоть триста человек, мы публично принесем ему извинения", - заявил Наумов. В противном случае, по его словам, журналист будет лишен аккредитации и депортирорван.

Пресс-служба телеканала "Россия" отказалась от комментариев по поводу заявления белорусского министра до получения официальных бумаг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше