Российские газеты нашли Анатолию Квашнину работу

Бывший начальник Генштаба Анатолий Квашнин, уволенный с этого поста в начале недели указом президента, возможно, станет представителем России в НАТО. Такая информация поступила из источников в кремлевском руководстве, сообщает "Русский курьер".

По словам источников, предложение отправиться в Боюссель генералу уже сделано, однако бывший руководитель Генштаба еще не дал окончательного ответа. В администрации президента так прокомментировали эту информацию: "Или в НАТО, или пусть ему ищут место в Минобороны, скажем, поставят на какую-нибудь академию". В тоже время в президентской администрации считают, что при НАТО бывший начальник Генштаба России пригодится. Его приезд, считают в Кремле, будет свидетельствовать о том, что Россия серьезно относится к партнерству с блоком.

Квашнин, по данным Кремля, высказывал пожелание, что не прочь видеть себя в помощниках или советниках президента. Однако, продолжил собеседник Владимира Путина уже "есть генерал-советник Андрей Бурутин, работой которого глава государства весьма доволен", подчеркнул источник.

Газета "Время новостей" называет другие варианты трудоустройства Квашнина. По информации этого издания, "особые отношения Владимира Путина и Анатолия Квашнина" позволяют говорить о том, что именно бывший начальник Генштаба займет место президентского советника.

Однако многие сходятся на том, что место это хотя и почетное, но без каких-либо рычагов влияния и потому Квашнин на него не пойдет. Как не пойдет и на почетную должность в Федеральное государственное унитарное предприятие "Рособоронэкспорт", где сегодня трудятся и бывший главком внутренних войск Вячеслав Овчинников, и бывший министр обороны Павел Грачев, и много других известных генералов.

Третий вариант - назначение заместителем главы Совета безопасности, курирующим силовые структуры. Но против этого назначения, сообщает газета, резко возражает сам Игорь Иванов, пользующийся широкой поддержкой у силовиков. Возможен и компромиссный вариант: в Совете безопасности Анатолий Квашнин будет заниматься оборонными проблемами СНГ.

Сам Анатолий Квашнин, рассказал источник в Генштабе, не раз говорил, что не прочь заняться кураторством в сфере закупок вооружения для армии, то есть государственным оборонным заказом.

Вариант отправки Квашнина на заслуженный отдых, как видно, вообще не рассматривается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше