В связи со взрывами в Воронеже разыскивают блондинку в шортах

В Воронеже сотрудникам правоохранительных органов разослана ориентировка по поиску молодой блондинки в связи со взрывами на автобусных остановках 19 и 26 июля, сообщает интернет-издание "Газета.Ru". Как заявила журналистам глава пресс-службы ГУВД Воронежской области Галина Шкурба, свидетели утверждают, что в обоих случаях незадолго до взрыва на месте происшествия видели женщину лет 25-30 со светлыми волосами и в белых шортах.

Дежурный ГУВД Воронежской области сообщил журналистам, что сотрудникам милиции дана ориентировка по поиску нескольких человек, но предоставить ориентировку СМИ он не может.

Взрывы на остановках наземного городского транспорта в Воронеже произошли утром 19 и 26 июля. В результате взрыва 19 июля погибла 26 летняя женщина Елена Фролова. От взрыва 26 июля незначительные ранения получила одна женина - осколок поранил ей руку.

Прокурор Воронежской области Александр Пономарев днем 26 июля заявил, что дела о взрывах 26 и 19 июля объединены и что их расследует одна следственная группа. Среди основных версий произошедшего - теракты. Рассматриваются и другие версии, среди которых - покушение на убийство и действия маньяка.

По сообщению телеканала НТВ, сотрудники правоохранительных органов отмечают, что разрушения, произведенные взрывным устройством, использовавшимся 26 июля, очень напоминают разрушения от взрыва 19 июля и 19 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше