Прокуратура объединила два дела о взрывах в Воронеже

Два дела о взрывах на автобусных остановках в Воронеже объединены в одно, сообщил информационному агентству РИА "Новости" сотрудник группы общественных связей Управления ФСБ по Воронежской области Роман Паневин. По его словам, расследованием обоих взрывов - 19 и 26 июля - будет заниматься одна оперативно-следственная группа.

Первое дело о взрыве на автобусной остановке в Воронеже было заведено 19 июля. В тот день на улице Ломоносова на остановке "НИИ лесной генетики" сработало взрывное устройство не установленного типа. Взрыв произошел примерно в 8:15 по московскому времени. В результате погибла 25-летняя женщина и несколько (по данным программы "Вести" телеканала "Россия", семь) человек получили ранения.

А утром 26 июля произошел взрыв на автобусной остановке, расположенной на пересечении улиц 9-е января и Антонова-Овсеенко на северной окраине Воронежа. Этот взрыв также произошел примерно в 8:15 по московскому времени. В результате взрыва пострадала одна женщина, проезжавшая мимо остановки в автомобиле. Ей оказана медицинская помощь.

Ранее телеканал НТВ сообщил, что пострадали два человека, однако позже эта информация не подтвердилась.

По факту обоих взрывов прокуратура возбудила уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса Российской Федерации ("Терроризм"). На месте происшествия работают специалисты МЧС прокуратуры, ГУВД и УФСБ области. По словам Паневина, оперативники уже обратили внимание на тот факт, что поблизости от места происшествия, как и в случае с первым взрывом, расположена лесополоса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше