Джон Керри официально утвержден демократами в качестве кандидата на президентский пост

Поздно вечером в среду на проходящем в Бостоне съезде демократической партии сенатор Джон Керри был официально утвержден в качестве кандидата на пост президента США, сообщает Associated Press.

На момент провозглашения кандидатом Керри находился в своем гостиничном номере. По регламенту съезда в четверг вечером он должен будет выступить перед партией с речью, в которой представит свою предвыборную программу. После этого для Керри и его кандидата в вице-президенты, сенатора от штата Северная Каролина Джона Эдвардса начнется заключительный этап предвыборной кампании, финалом которого станут непосредственно выборы.

Напомним, что по результатам социологического исследования, проведенного американским журналом Newsweek в начале июля, после того как Керри назвал в качестве кандидата в вице-президенты Джона Эдвардса, о готовности проголосовать за него на президентских выборах заявил 51 процент опрошенных. За Джорджа Буша, который идет на выборы в паре с нынешним вице-президентом Диком Чейни, свои голоса готовы отдать 45 процентов респондентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше