По делу об убийстве главы "Алмаз-Антей" задержана лишь часть преступников

Сотрудниками подразделений Генеральной прокуратуры РФ и МВД задержана лишь часть злоумышленников, имевших отношение к убийству руководителя концерна "Алмаз-Антей" Игоря Климова. Об этом сообщил в четверг на брифинге в Новгородском областном управлении внутренних дел исполняющий обязанности начальника УВД Юлюс Кульчицкас.

Как отмечает РИА "Новости", имена задержанных Кульчицкас не назвал, ссылаясь на интересы следствия. При этом он добавил, что "следствие располагает доказательствами, что подозреваемые в причастности к убийству Климова имели отношение к целому ряду заказных убийств на территории разных областей России".

"Другая часть преступников по-прежнему находится в розыске", - отметил исполняющий обязанности начальника областного УВД. Он также заявил, что "расследование дела об убийстве руководителя концерна "Алмаз-Антей" Игоря Климова, возможно, продлится несколько лет".

Кроме того, в новгородском поселке Лычково в ходе оперативно-следственных действий сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены оружие и боеприпасы, которые, как предполагает следствие, принадлежали одному из арестованных. Среди изъятого во время обыска гранаты, обрезы винтовок, пистолеты и боеприпасы.

Ранее Генпрокуратура сообщила о раскрытии убийства Игоря Климова, а также связанных с ним убийств петербургских бизнесменов Рубена Нариманова и Михаила Иванова. Однако, как выяснилось позже, это заявление было сделано лишь для того, чтобы сбить со следа СМИ и успокоить настоящих преступников.

Между тем на прошлой неделе было заявлено об аресте трех человек, обвиняемых в убийстве Климова. Один из них - предполагаемый организатор преступления - был взят под стражу в Санкт-Петербурге. Больше о нем ничего неизвестно. Двое других - предполагаемые исполнители Николай Бурукин и Сергей Мурашко - были арестованы в Великом Новгороде.

Исполнявший обязанности генерального директора концерна "Алмаз-Антей" Игорь Климов был убит из пистолета с глушителем 6 июня 2003 года, когда он выходил из подъезда дома на Крымском валу в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше