На авиашоу в Монино отразят налет "вражеской" авиации

12 августа в подмосковном Монино пройдет авиашоу "Летающие легенды", в котором будет задействовано более ста российских и зарубежных самолетов, участвовавших во Второй мировой войне. Об этом сообщает газета "Время новостей" в материале, опубликованном в четверг.

По данным издания, в рамках шоу в небе встретятся как союзники по войне, так и бывшие противники: будет совершен налет "вражеской" авиации на аэродром, но в течение получаса его отразят.

Предполагается, что из разных стран Европы в Монино прилетят самолеты Boeing Stearman, Mitchel B-25, Fi.156 Storch, T-6 Texan, T-28B Trojan, Junkers 87, Mustang P-51, Corsar F4U-4. В России к ним присоединятся машины других моделей, в том числе Як-11 и Як-3. Кроме того, в небо взлетит около десятка воздушных шаров.

С 13 по 15 августа на аэродроме в Монино, где находится музей ВВС России, будет организована выставка "Асы Второй мировой войны". Там будет воссоздан полевой аэродром Красной армии. Посетители увидят инженерные и оборонительные сооружения и обслуживающие авиатехнику автомобили.

Организаторами авиашоу, приуроченного ко Дню ВВС России, являются главкомат ВВС и фонд "Победа", которых поддержали Федеральное агентство по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами и Федеральное космическое агентство. Разработал проект "Центр выставочных технологий".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше