Любовь Слиска хочет запретить рекламу услуг сотовой связи

На осенней сессии Госдумы депутаты планируют принять новые поправки к закону о рекламе, запретив, в частности, рекламу услуг сотовой связи. Как, сообщается на сайте газеты "Русский курьер", с таким предложением выступила на субботнем заседании нижней палаты российского парламента ее первый вице-спикер Любовь Слиска.

Предполагается, что обоснованием запрета станет заключение медиков о том, что "мобильники" могут вызывать различные заболевания, в том числе рак мозга. Кроме того, по мнению ряда депутатов, в ближайшие два года сотовую связь вытеснят новые "безопасные" виды связи.

Эти аргументы вызвали сильное удивление у операторов мобильной связи. Представитель одной из компаний отметила, что "мобильный телефон не более вреден, чем любой другой бытовой электроприбор", и тогда нужно запретить рекламу холодильников, утюгов и микроволновых печей.

В рекламных агентствах считают, что если инициатива первого вице-спикера будет поддержана депутатами, то это нанесет серьезный удар по рекламному рынку, поскольку Госдума уже ограничила рекламу пива.

Среди прочих ограничений планируется также запретить рекламу табака и вообще всего, "что вредно для населения", по словам одного из депутатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше