"БИН-Банк" подал в суд на банк "Олимпийский"

АКБ "БИН" обратился в арбитражный суд Москвы с иском к банку "Олимпийский", требуя возместить ущерб, нанесенный одному из своих клиентов. Поводом для подачи иска стало расследование дела о хищении акций ОАО "Траснефть", принадлежащих этому клиенту, передает агентство РИА "Новости".

В среду Ассоциация российских банков распространила сообщение, в котором говорилось, что в отношении руководства банка "Олимпийский" возбуждено уголовное дело по факту хищения акций "Траснефти" и денежных средств на общую сумму около 600 миллионов рублей. Заместитель председателя правления "Олимпийского" Алексей Чернуха в четверг заявил, что дело заведено только на сотрудника банка Сергея Дроздова, который совершил ряд операций с превышением своих полномочий. Как утверждает Чернуха, руководство банка не имеет отношения к этой сделке.

В пресс-релизе "БИН-Банка" говорится, что Дроздова подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. Истцы также отмечают, что Дроздов с 2002 года является членом правления "Олимпийского".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше