Руководство милиции московского метро заставят пройти аттестацию

Для объективной оценки деятельности руководства милиции на Московском метрополитене столичное ГУВД направит его на внеочередную аттестацию, передает "Интерфакс".

По словам начальника ГУВД Москвы генерал-лейтенанта милиции Владимира Пронина, глава министерства внутренних дел Рашид Нургалиев уже согласился на ее проведение и подписал соответствующее распоряжение.

Сам Пронин назвал случай, произошедший 31 июля на станции метро "Сокольники", когда милиционер выстрелил в незарегистрированного в Москве уроженца Таджикистана Рустама Байбекова грубейшим попранием не только закона, но и понятия об общечеловеческих ценностях.

"Тема нарушений законности отдельными сотрудниками подразделений УВД на московском метрополитене для руководства ГУВД самая злободневная. Основная причина этого явления - отсутствие квалифицированных кадров, отток которых в последние два года принял массовый характер", - заявил руководитель ГУВД Москвы.

Ранивший пассажира сержант милиции по решению Черемушкинского суда арестован и взят под стражу. Одним из первых следственных действий с ним станет психолого-психиатрическая экспертиза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше