Проект "Москва-Сити" могут закрыть из-за угрозы землетрясения

Реализация проекта "Москва-Сити" может быть прекращена, так как строительство ведется в сейсмоопасной зоне. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом заявил замруководителя федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь.

По его словам, допускается даже такой вариант, что уже построенные здания будут снесены. При этом, Митволь добавил, что, по имеющимся данным, "в опасных зонах также находятся жилые комплексы "Алые Паруса" и "Воробьевы горы".

Компания "Дон-строй" в ответ на это утверждает, что не рискнула бы начать строительство жилых комплексов без необходимых согласований. "У нас есть необходимые разрешительные документы по всем объектам", - заявил заместитель генерального директора компании "Дон-Строй" Тимур Баткин.

Что касается компании ENKA, строящей комплекс "Москва-сити", то в ней сообщили "Ленте.Ру", что впервые слышат о заявлении Минприроды и поэтому не могут его прокомментировать.

РИА "Новости", он отметил, что "до решения суда ни одно здание снесено не будет", а предварительные итоги проверок по незаконному строительству в Московской области будут подведены к 10 сентября.

Митволь еще раз обратил внимание на то, что после вынесения судом решения нарушитель будет обязан снести строение за собственный счет, а также выплатить штраф за причинение вреда водным и лесным ресурсам. Однако владельцы недвижимости, получившие подложные документы на землю, могут рассчитывать на возмещение ущерба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше