Уфологи нашли в сибирской тайге обломки НЛО

Экспедиция исследователей-уфологов к предполагаемому месту падения Тунгусского метеорита завершила свою работу в эвенкийской тайге и вернулась в Красноярск. Как сообщает "Информационный портал Красноярского края", ее участники заявили, что им удалось обнаружить блоки инопланетного технического устройства, потерпевшего катастрофу 30 июня 1908 года.

Помимо этого, исследователи нашли так называемый "олень" - камень, неоднократно упоминаемый в воспоминаниях очевидцев падения Тунгусского метеорита, и доставили его осколок весом около 50 кг для экспресс-анализа в Красноярск.

Результаты состоявшейся экспедиции, по мнению ее руководителя Юрия Лавбина, позволяют надеяться, что к столетию со дня падения Тунгусского метеорита тайна космического феномена будет непременно раскрыта.

Район поисков находился примерно в 500 километрах к западу от места, где предыдущие научные экспедиции искали следы упавшего метеорита.

По словам Лабвина, данные космической фотосъемки этого района Эвенкии свидетельствуют о наличии металлических обломков, которые могут иметь отношение к "техногенной катастрофе почти столетней давности".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше