Жириновский сел на катер и взял курс на Абхазию

Владимир Жириновский отправился на прогулочном катере "Акация" из России в Абхазию. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского регионального пограничного управления ФСБ РФ, его сопровождают еще около 40 членов партии ЛДПР. Всего на катере находится 120 пассажиров.

Комментируя это сообщение, президент Грузии Михаил Саакашвили отметил: "Если катер с депутатом Жириновским появится в абхазской акватории, то в отношении него будут приняты все меры, предусмотренные в таких случаях". Он подчеркнул, что побережье Абхазии объявлено закрытым согласно резолюции Совбеза ООН от 1993 года и указом президента Грузии от 1996 года.

Напомним, что в понедельник представители ЛДПР утверждали, что колонна автомобилей, в которой находился Владимир Жириноский, была обстреляна на пути из Анапы в Сочи со стороны моря. Жириновский заявил в связи с этим, что таким образом грузинские власти пытаются помешать депутатам посетить их любимые места отдыха.

Ранее, президент Грузии утверждал, что им отдан приказ обстреливать гражданские суда, в том числе и российские, если они войдут в территориальные воды Абхазии.

Тем временем пресс-служба российских пограничников отмечает, что за минувшие сутки на абхазском участке российско-грузинской границы каких-либо нарушений существующего порядка не отмечено. "Всего за сутки через пункт пропуска "Адлер-Автомобильный" проследовали более 11,5 тысяч граждан, подавляющее большинство из которых - российские", - уточнили в пресс-службе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше